Героиновая зависимость
На нашем сайте Вы найдете полезную информацию про то как вылечиться человеку от героиновой зависимости. Читайте отличную статью о том как вылечиться от героиновой зависимости на сайте Netalkonarko.

Героин — сильный полусинтетический наркотик на основе морфина. Это вещество обладает обезболивающим, расслабляющим действием на организм и вызывает чувство эйфории, блаженства. Под воздействием наркотика человек становится общительном, раскрепощенным.

Главная опасность героина — быстрое развитие привыкания буквально за 2-3 дозы. Помимо этого, формируется толерантность к наркотику, и для достижения эйфории нужно постоянно увеличивать дозу и сокращать временной промежуток. Зависимость развивается как на физическом, так и на психологическом уровне. Смерть наступает чаще всего от передозировки.

Абстинентный синдром

Абстинентный синдром (или ломка) появляется в результате отмены приема героина и характеризуется очень тяжелым течением.

Выделяют условно 4 этапа ломки:

  1. Первая стадия развивается спустя 8-12 часов после последней дозы и проявляется в постоянном чихании, навязчивом кашле, расширение зрачков. Человек становится раздражительным, беспокойным.

  2. Через 30 часов наступает второй этап. Появляются сильные боли во всех суставах, слабость. Наркоман отказывается от приема любой пищи.

  3. К концу вторых суток развивается третья стадия. Боли в суставах и костях настолько сильные, что человеку кажется, что их ломают. Зрачки расширены. Увеличивается агрессия и злость. Именно в этот период совершаются самые страшные необдуманные поступки, чтобы найти средства на новую дозу.

  4. На четвертой стадии, которая наступает на третьи сутки и длится до двух недель, симптомы начинают уменьшаться, пациенту становится легче, но организм полностью изможден голоданием.

Синдром отмены после приема героина не под силу выдержать самому ни одному человеку. Поэтому важно обратиться за квалифицированной помощью в реабилитационный центр, где знают как вылечить от героиновой зависимости.

Героиновая зависимость: как избавиться от этого недуга

Для лечения зависимости от героина используют разные методы и лекарственные препараты. Многие ищут информацию, как слезть с героиновой зависимости самостоятельно. Но в домашних условиях шансы на успех малы. В результате ломки у человека бывают приступы остановки дыхания, инфаркт и инсульт, а сам по себе болевой синдром может привести к смерти.

Как вылечить героиновую зависимость, чтобы человек навсегда забыл о наркотиках? Только использовав индивидуальный комплексный подход. В нашем реабилитационном центре пациент получит медицинскую помощь и обязательную психологическую реабилитацию. Человек возвращается к полноценной жизни без наркотиков.

Все услуги нашего центра предоставляются анонимно.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook