Можно ли вызвать врача нарколога на дом?
Как понять, что необходима консультация врача нарколога? Чаще всего нарколога на дом вызывают в тех случаях, когда пациент не готов ехать в клинику и не хочет ложиться в стационар.

Чаще всего нарколога на дом вызывают в тех случаях, когда пациент не готов ехать в клинику и не хочет ложиться в стационар. Во многих случаях больные не осознают тяжесть своего состояния и преуменьшают серьезность своих симптомов. Поэтому удобно, когда врач приезжает на дом в зависимому, он может в комфортной обстановке оказать помощь и донести до пациента всю серьезность ситуации и необходимость лечения. Пик страданий пациента может произойти в состоянии абстиненции, психотических приступов или в похмелье. В таких ситуациях своему близкому можно помочь, только вызвав наркологическую помощь.

Какие услуги оказывает нарколог на дому в Санкт-Петербурге:

  • выводит из длительного запоя;
  • снимает абстинентный синдром;
  • очищает организм от токсинов;
  • прерывает опасное психотическое состояние;
  • кодирует.

Обычно лечение начинается со снятия ломки или с выведения из состояния похмелья. Для этого врач ставит капельницу с медикаментозными средствами, куда входят обезболивающие, седативные (успокоительные), снотворные и витаминные компоненты. Капельница помогает лекарству быстрее попасть в кровь и начать действовать. Одновременно с процедурой врач производит быструю диагностику сердечно-сосудистой системы и всего организма в целом.

Дополнительные услуги

Также можно вызвать нарколога на дом в Санкт-Петербурге, чтобы ввести пациента в сон с помощью фармакологии. Часто в помощи нуждаются и близкие пациента, поэтому с ними может проводиться беседа с целью нормализации их психического состояния, успокоения и выведения из стресса. Также им предоставляются инструкции по дальнейшему уходу за их больным родственником. С врачом после его визита есть возможность поддерживать связь по телефону, если понадобится срочная консультация или психологическая помощь.

Как понять, что необходима консультация врача

Сам пациент редко осознает, что у него появились проблемы с алкоголем. Более того, до последнего он эти проблемы отрицает, считая, что все в порядке. Беспокойство проявляют близкие, они же и договариваются, чтобы приехал нарколог анонимно.

Когда стоит начинать переживать:

  • человек становится нервным и легко возбудимым;
  • часто раздражается даже по пустякам;
  • имеет частые головные боли;
  • наблюдаются проблемы с координацией;
  • часто мучает жажда, наблюдается регулярная сухость во рту;
  • мышечные и суставные боли.

Дружеские посиделки у такого человека появляются все чаще, а поводы - все мельче и незначительней. Зависимый постепенно перестает контролировать количество выпитого, начинает выпивать без компании и без повода. Вторая стадия - это запойные периоды, когда трезвое время существенно сокращается, а продолжительность опьянения сильно возрастает. Вырабатывается толерантность к алкогольным напиткам, а также появляется синдром "первой рюмки", когда опьянение наступает почти сразу.

С принятием решения, нужно ли вызывать врача-нарколога с выездом на дом, лучше не медлить, так как после второй стадии наступает третья, когда человек окончательно деградирует, клетки мозга разрушаются, нарушается работа печени, почек и пищеварительной системы. Это часто приводит к необратимым последствиям.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook