Туристический путеводитель по Украине,анимационный сериал
В 2019 году был создан анимационный сериал «Моя страна Украина» который является путеводителем по стране.

В интересной форме эта анимация рассказывает о преимуществах каждого региона страны. Подробно о сериале читайте ниже.

Серия мультфильмов, созданная в стиле пластилиновой анимации студией НоваторФильм при поддержке ГосКино призвана рассказать маленьким зрителям об Украине с ее туристическим разнообразием и фольклором. С первой части главный герой Кот приехал в гости, и начал свое путешествие, и знакомство со зрителем. Во втором мультфильме можно наблюдать воссозданные достопримечательности Киева. В третьей зритель знакомится со степями Луганщины и их сторожами. В некоторых фильмах помимо самих мест рассказываются и их легенды, среди которых и столь давние как «Чаша Ярослава», а также сказки и сказания. Отдельная серия посвящена Тернопольскому цветку. Показаны все части страны, как восток, так и Карпаты, западную Украину с их колоритом. Рассказывают про юг (в частности о старинной крымской легенде Опух) и север.


 

Серия анимации рассказывает не только о регионах, а и об отдельных городах. На данный момент есть анимация про города: Одесса, Львов, Бердянск, Мелитополь, села Шеншоры, Луганск, Легедзине и другие. Кот путешествуя по стране рассказывает в интересной форме об особенностях той или другой части. Этот путеводитель будет интересен не только маленьким зрителям, а и взрослым почитателям «Пластилиновой Вороны» Татарского.

Помимо сюжета анимационный сериал наполнен юмористическими высказываниями. Например: «Воздух такой целебный – жить хочется.», «Не знал, что коты храпят. Лучше бы мыши завелись!», «Что спал – что в футбол играл!».

Анимацию снимали по книге «Моя страна Украина» которую написала писатель и сценарист Лана Ра. Художественным руководителем и режиссером некоторых фильмов выступил Степан Коваль, который является одним из самых известных аниматоров Украины. Мультфильм выдержан в едином стиле, но над частями работало несколько команд аниматоров, в том числе и с разными режиссерами отдельных мультфильмов. Каждая серия продолжительностью около трех минут и над созданием каждой трудились от четырех до пяти месяцев. Всего создано двадцать шесть частей.

После демонстрации на фестивалях анимации и трансляции на национальных каналах мультсериал стал доступен к свободному просмотру в сети интернет.

Фото кадр из мультсериала.

Источник Новости Анимации

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook