Законные способы уменьшить НДС
Открывая бизнес, предприниматели желают не только ежемесячно оплачивать баснословные налоги, а в первую очередь получать прибыль. Хотя, оплата налогов есть обязательным условием существования компании. Вместе с тем, имеется возможность законным методом уменьшить объемы налоговых ежемесячных платежей.

Методы налоговой оптимизации

При помощи оптимизации НДС удается законно экономить на налогах, не нарушая закон.  Более детально о способах это сделать читайте в статье на портале  ndsb2b.ru - она написана специалистами в области налогообложения. Благодаря этому можно подобрать наилучшую схему оплаты налогов, используя законные способы экономии, опираясь на планирование и предварительные прогнозы. Помимо этого, налоговое планирование становится основой налоговой безопасности.

Если рассматривать конкретно законные способы уменьшения НДС, в первую очередь стоит упомянуть о распределении доходов и расходов. Если создать группу компаний и компетентно структурировать ее, это поможет минимизировать налоговую нагрузку. Отменным методом также станет аренда имущества у сотрудников (данный метод дает возможность экономить исключительно на уплате социального взноса). В качестве минимизации отчислений можно взять у своих сотрудников в аренду имущество, к примеру, авто, ноутбуки, офисную технику и т.д.

Оптимизация расходов на соцотчисления - изменения к НКУ предусмотрит ряд новшеств в расходах предприятия: командировочные, заработная плата работникам, социальные выплаты. Уменьшить НДС удается методом выплат дивидендов собственнику, ведь предприятию достаточно выгодно выполнить учредителям компании официальную выплату дохода посредством дивидендов.

Имеется еще один метод - оформление сотрудника как «ФЛП-единщика». При этом, оформив сотрудника как специалиста, который оказывает бухгалтерские, юридические, финансовые и иные услуги как ФЛП. В этом случае придется оплачивать всего лишь 5% от полученного дохода за данного сотрудника.

Как показывает практика, перечисленные методы являются законными и помогают уменьшить НДС.

 

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook